9 октября в Баку проходит конференция на тему «Воспитание молодого поколения в духе национально-духовных ценностей», организованная совместно Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями.
Как сообщает VoicePress.Az, в мероприятии принимают участие руководители соответствующих государственных органов, специалисты, работающие в данной сфере, а также представители общественности.
Конференция началась с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики и демонстрации видеоролика «Вы всегда с нами!», посвященного светлой памяти героических шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность нашей страны.
С приветственными речами выступили председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Азербайджанской Республики Рамин Мамедов и министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики Фарид Гаибов.
Работа мероприятия продолжается панельными сессиями на темы «Семья, образование и общество: государственная политика и общественная ответственность в формировании молодежи» и «Цифровая грамотность молодежи и национальные ценности в современной информационной среде».
В рамках конференции обсуждаются вопросы обогащения духовного мировоззрения молодежи, формирования у нее патриотического духа, роли семьи и общества в этом процессе, влияния современной информационной среды на систему ценностей, а также защиты молодого поколения от вредных идеологических воздействий.